Форум

[ Задать любой вопрос · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия FM » О серии в целом » Как вы отнесетесь к тому, что игра будет не по вселенной FM?
Как вы отнесетесь к тому, что игра будет не по вселенной FM?
Как вы отнесетесь к тому, что игра будет не по вселенной FM?
1.Положительно, если будет в рамках строгой НФ.[ 4 ][36.36%]
2.Делайте что угодно, лишь бы про мехов.[ 2 ][18.18%]
3.Абсолютно отрицательно. FM и только FM[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
van-tuz
   
[1]
Итак, первый из обещанных опросов по разрабатываемой игре.
Название опроса, думаю говорит само за себя, но по вариантам ответа хотелось бы сделать несколько пояснений.

- "Положительно, если будет в рамках строгой НФ." (Научной Фантастики то-есть) Выбирайте этот вариант, если хотите, чтобы новая игра дружила с рекомендациями физики и здравым смыслом. Никакой магии, телепортаций и системы E.D.G.E с зомби-роботами.
- "Делайте что угодно, лишь бы про мехов." Выбирая этот вариант, вы даёте добро на создание мира с эльфами, гномами, магией, разумными цветами, ЗЕРГАМИ и всем остальным, что взбредёт в голову дизайнера. А, да. ещё там будут робты. Немного.
- "Абсолютно отрицательно. FM и только FM." Значит, что если игра будет в другом сеттинге, вы к ней даже не прикоснётесь.

Выбирайте вариант, который вам больше всего нравится, и постарайтесь его аргументировать в комментарии.

ЗюЫю Всё равно сделаем, как захотим.
Сообщение отредактировал van-tuz - Четверг, 02.08.2012, 17:29
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 101
Репутация: 12
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 15:18
MIDАS
   
[2]
Непонятно для чего этот опрос... Нетрудно понять какие варианты выберут люди зашедшие на этот сайт, Кроме того 1-й и 3-й вопросы практически схожи. Я лично не увидел разницы. dry
Без обид, но опрос какой то левый happy

P.S.
Конечно я тыкаю на эльфов и прочую фентезийную нечисть!!! angry

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
Сообщение отредактировал MIDАS - Среда, 01.08.2012, 15:37
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 15:32
player0
   
[3]
Это всё уже обговорено было ведь - Ванзерфан и Ко собирались сделать демо, которое уже можно было светить кругом. Если оно прокатит - то тогда по FM. Если нет - быстренько перекроят в "игру про роботов".
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 15:55
van-tuz
   
[4]
MIDАS, превый и третий варианты противоположны. Первый за другой мир, третий против.

player0, узнать мнение людей, всё-таки, ничего не мешает.
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 101
Репутация: 12
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 16:16
Лягуха
   
[5]
3ий вариант будет проше реализовать, так как в 1ом надо будет создавать полит. ситуацию в мире

да и такой бонус как сопровождение Hoshun MK112 тоже забавно )

с другой стороны будет что то новое )

Сообщение отредактировал Лягуха - Среда, 01.08.2012, 17:20
     Группа:
Проверенные
Search & Destroy
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 17:05
IronHawk-711
   
[6]
это вы так заранее готовите народ к облому? dry
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
     Группа:
Проверенные
zaftrans, zaftrans everywhere
Сообщений: 265
Репутация: 37
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 17:42
An[DR]oid
   
[7]
Интересные пироги...

Quote (IronHawk-711)

это вы так заранее готовите народ к облому?

Облом? "Не, не слышал"(с).

P.S. я воздержусь, пока что.
Сообщение отредактировал An[DR]oid - Среда, 01.08.2012, 18:29
     Группа:
Проверенные
Техник со стажем...
Сообщений: 259
Репутация: 53
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 18:22
MIDАS
   
[8]
Quote (Лягуха)
3ий вариант будет проше реализовать, так как в 1ом надо будет создавать полит. ситуацию в мире

Эм... а в FM разве не описываеться политическая ситуация в мире? Покажите часть в которой она не описываеться...

Quote (van-tuz)
Положительно, если будет в рамках строгой НФ.

Да вся серия FM это одна сплошная Научная Фантастика, сам ванзер - фантастика, и большая часть событий происходит в будущем до которого мы не даживем.
Да тут нет космический кораблей, однако технологии далеко ушли вперед. В FM3 вообще говориться об отказе оптических дисков, то что они устарели, а вспомните Акинаву..
Много сейчас таких городов на воде? dry

И вы говорите что научная фантастика и FM разные вещи? Да это одно не делимое, не рушимое целое! angry
Или вы счтаете научной фантастикой только полеты между галактик?
В таком случае почитайте Жюль Верна.
paper

P.S.
А если хотите сделать демку, то можно сделать абы какую, главное чтобы был протестирован код, а какие модели и про что не важно.
Главное чтобы это помогло продвижению BF.

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
Сообщение отредактировал MIDАS - Среда, 01.08.2012, 18:51
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 18:46
MIDАS
   
[9]
Quote (MIDАS)
MIDАS, превый и третий варианты противоположны. Первый за другой мир, третий против.


Из всего выше сказанного я вообще ничего не понял =) Ты про какие миры говорил? dry И какой против какого? biggrin

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 18:55
ALexUnder
   
[10]
Quote
Да вся серия FM это одна сплошная Научная Фантастика, сам ванзер - фантастика, и большая часть событий происходит в будущем до которого мы не даживем.

Военный робот с человеком внутре в Японии уже продается... Сейчас он не такой большой, и не такой бронированный, на метанового ванзера больше похож, но тем не менее.

Quote
Много сейчас таких городов на воде?

В японии вроде есть плавучий аэропорт... В береговых странах насыпные острова делают вовсю... Тенденция к использованию лишнего водного пространства уже есть. wink

Quote
В FM3 вообще говориться об отказе оптических дисков, то что они устарели

Ну да, носитель ненадежный, уязвимый и с низкой максимальной скоростью доступа.
     Группа:
Проверенные
ПТН - ПНХ!
Сообщений: 264
Репутация: 33
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 19:20
WanzerFan
   
[11]
Я за третий вариант, АднАзнАчнА suspicious
Моя страничка на deviantART
Сообщение отредактировал WanzerFan - Среда, 01.08.2012, 19:44
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 19:44
van-tuz
   
[12]
Quote (MIDАS)
И вы говорите что научная фантастика и FM разные вещи?
Кто? Где? Пруфлинк или не было.
Quote (MIDАS)
Из всего выше сказанного я вообще ничего не понял =) Ты про какие миры говорил? dry И какой против какого? biggrin

Мир, вселенная, сеттинг. Все эти слова обозначают одно и то же: обстановку в которой происходит действие игры. (книги, фильма, неважно)

Первые два варианта предусматривают создание НОВОГО сеттинга. Третий вариант - что игра будет во вселенной Front Mission.

Разница между первым и вторым вариантом - это грань, после которой вам некомфортно будет находиться в этом придуманном мире. Первый жестко ограничивает его рамками рекомендаций физики и здравым смыслом. Выбрав второй вариант, вы предоставляете дизайнеру свободу реализовать всё, что ему зелёные черти после трёх литров водки покажут.

К примеру, я не видел особых проблем с покатушками ванзеров в FM5. Немного портило впечатление, не более. Но вот E.D.G.E в evolved вызывала у меня рвотные позывы.
Сообщение отредактировал van-tuz - Среда, 01.08.2012, 20:23
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 101
Репутация: 12
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 20:22
WanzerFan
   
[13]
Quote (van-tuz)
Но вот E.D.G.E в evolved вызывала у меня рвотные позывы.

Дааа... Эта штука та ещё ахинея. А самое смешное, что я так и не понял принципа работы этой системы аля He-Man ("У меня есть СИИИИИИЛАААА!!!") happy
Я уже не помню, но в игре кажется так и не объяснили как эта штука может усиливать ванзера (нанотехнологии, энергетическая аура, магия или что это?).

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 21:14
van-tuz
   
[14]
Quote (WanzerFan)
Я уже не помню, но в игре кажется так и не объяснили как эта штука может усиливать ванзера (нанотехнологии, энергетическая аура, магия или что это?).
Объяснили. "Система стимулирует нервную систему пилота, позволяя ему уклоняться от вражеских атак." Позднее пояснили, что она была создана путём копирования "невероятной боевой интуиции" генерала Как-его-там-звали-не-помню-который-не-может-убить-2-турельки.

В общем, система состоит из шила, встроенного в сидение пилота. При активации принудительно включает у него режим Форсированного Превозмогания и тот голыми руками закатывает всех врагов в бетон.
Сообщение отредактировал van-tuz - Среда, 01.08.2012, 21:41
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 101
Репутация: 12
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 01.08.2012, 21:23
WanzerFan
   
[15]
Эээ...ооокей, пилот получает супер-заряд и становиться убивашкой. Но мне непонятно, как нервная система пилота влияет на саму машины? Судя по внешнему виду кабины пилота, которая очень просторна и без систем безопасности (нет даже простых ремней), не похоже, что она имеет хоть какое-то соединение с пилотом, кроме анального. И, если бы было, то как можно объяснить невероятную подвижность машины сверх её собственной нормы? Если машина не предназначена для таких перегрузок, то при активации E.D.G.E. робот главного героя должен был самоуничтожиться. Бред какой-то...
Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:07
ALexUnder
   
[16]
Quote
И, если бы было, то как можно объяснить невероятную подвижность машины сверх её собственной нормы?

     Группа:
Проверенные
ПТН - ПНХ!
Сообщений: 264
Репутация: 33
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 01:25
Shadow_and_Light
   
[17]
Не голосовал, но в случае копирастических претензий я за вариант №1 - делать если не по букве, то по духу вселенной.
     Группа:
Проверенные
Фанат
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 01:39
MIDАS
   
[18]
Quote (van-tuz)
Кто? Где? Пруфлинк или не было.

Я про первый и третий вопрос, которые заданы некорректно, что теперь приходиться разжовывать что и к чему.

Теперь я понял что под НФ подразумивались не супер космобаталии, ни роботы трансформеры, и гигантские с небоскреб меха,
а простая отвсебячина в рамках(так называемому духу FM.) angry
Тогда что означает 3-й вопрос? Простой плагиат? biggrin

Quote (ALexUnder)
Военный робот с человеком внутре в Японии уже продается... Сейчас он не такой большой, и не такой бронированный, на метанового ванзера больше похож, но тем не менее.

Это убожество далеко от ванзера способного прыгать, бегать и развивать огромную скорость wacko
Ах да... я забыл про климат контроль biggrin

Quote (ALexUnder)
В японии вроде есть плавучий аэропорт... В береговых странах насыпные острова делают вовсю... Тенденция к использованию лишнего водного пространства уже есть.

Но Окинава была отнюдь не город на насыпи, а как целое судно, вспомните заставки =)

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
Сообщение отредактировал MIDАS - Четверг, 02.08.2012, 02:53
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 02:45
MIDАS
   
[19]
Quote (WanzerFan)
И, если бы было, то как можно объяснить невероятную подвижность машины сверх её собственной нормы?

Секрет в клавише F4 на панели управления.

ALexUnder, ЗАЧЕТ yes

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
Сообщение отредактировал MIDАS - Четверг, 02.08.2012, 02:50
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 02:50
WanzerFan
   
[20]
ALexUnder, ага, очень корректно сравнивать нитро для спортивного авто с E.D.G.E. для ванзера - это ведь одно и то же blah
Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:53
ALexUnder
   
[21]
Quote (WanzerFan)
ага, очень корректно сравнивать нитро для спортивного авто с E.D.G.E. для ванзера - это ведь одно и то же

А в чем разница? Думаешь ванзеры атомные? )
     Группа:
Проверенные
ПТН - ПНХ!
Сообщений: 264
Репутация: 33
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:10
alexkazuki
   
[22]
Цитата (MIDАS)
Эм... а в FM разве не описываеться политическая ситуация в мире? Покажите часть в которой она не описываеться...
Прочти внимательно. Речь шла о том, что если в 3 варианте (то бишь во вселенной FM) уже все ясно с полит. ситуацией, то в 1 (то бишь создать новый сеттинг) нужно занового все придумывать. Официально вручаю тебе медаль Слоупока. yes

This is no Zaku, boy! No Zaku!
     Группа:
Проверенные
Фанат
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:13
alexkazuki
   
[23]
Оу, и да, однозначно за 3-ий вариант.
This is no Zaku, boy! No Zaku!
     Группа:
Проверенные
Фанат
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 19:16
Форум » Серия FM » О серии в целом » Как вы отнесетесь к тому, что игра будет не по вселенной FM?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: