Форум

[ Задать любой вопрос · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Carnage Heart » Общая тема по CH
Общая тема по CH
player0
   
[1]
cool
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:24
IronHawk-711
   
[2]
"...а вдоль дороги ванцеры с косами стоять. И тишина..." (С) biggrin
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
     Группа:
Проверенные
zaftrans, zaftrans everywhere
Сообщений: 265
Репутация: 37
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:43
player0
   
[3]
Не осилил никто smile
Ну игра правда требует определённого подхода, да и не всем подобное развлечение интересно - слишком уж задротский "геймплей". Это я с детства любил с кодом поиграться happy
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:51
ALexUnder
   
[4]
player0,
кодом пользоваться может и умеют, но не всем это удовольствие. )
     Группа:
Проверенные
ПТН - ПНХ!
Сообщений: 264
Репутация: 33
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 13:40
WanzerFan
   
[5]
Я думаю, что многие просто пугаются таких игр. В ней без подробной инструкции очень сложно освоиться, а нынешняя публика привыкла к легкодоступным играм (ещё бы, оказуаливание даёт свои плоды). Я, даже пользуясь статьями player0, не смог полностью разобраться в всех тонкостях настройки роботов. Но, несмотря на все сложности игры, я нахожу такую концепцию геймплея очень интересной.

Кстати, мне понравилось то, как подана функция покупки деталей (и самих роботов). Нужно обращаться в разные корпорации, специализирующиеся на производстве определённого оборудования и делать заказы. Казалось бы, ничего особенного, но даёт "плюс" к атмосфере bravo
player0, а те корпорации, что есть в самом начале, сохраняются до конца игры или будут появляться новые?

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 02:07
player0
   
[6]
WanzerFan, нет, только те, что есть с самого начала. По ходу игры станет заметно, что одни специализируются на двуногих роботах, другие на танках, третьи на патронах, например.

Мне кстати по атмосфере CH напоминает уже упомянутую в "похожих на FM" Нектарис - пустынные планеты с редкими островками цивилизации - базами, на которых производится техника; своеобразная музыка, особенно если в настройках один трек включить; общая палитра цветов и сеттинг.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:41
ALexUnder
   
[7]
WanzerFan,
моё поколение начинавшее с 8ми битных консолей начала-середины 90-х(у меня еще опыт на Atari 2600 был), когда игры в разы сложнее были чем любые сейчас, наоборот такие игры только приветствует.
     Группа:
Проверенные
ПТН - ПНХ!
Сообщений: 264
Репутация: 33
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:07
WanzerFan
   
[8]
player0,
А ведь правда, в Military Madness: Nectaris война велась на луне, как и в Carnage Heart. Значит не зря мне игра напоминала что-то знакомое happy

ALexUnder,
Вот именно, только такие игроки как ты могут оценить действительно сложную игру, бросающую вызов, а не ведущую за ручку от начала до конца с обязательными остановками на шикарные кат-сцены.

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:41
player0
   
[9]
WanzerFan, если быть точным (минутка умника), то в CH действие происходит на разных планетах.
Конечно это нюансы, просто уточнил. Действительно, вид пустынной необитаемой планеты сразу вызывает ассоциации.

А саму игру, CH, я несколько раз бросал, т.к. ну очень неудобная и местами недоработанная. А уж про отсутствие внятного обучения я вообще молчу. Но принцип игры захватил, и пару раз плюнув, всё-таки разобрался.

Поглазев на новые игры серии, начиная с третьей (в которой обновился принцип работы с чипами и вроде как сохраняется до сих пор) я просто и мечтать не смею поиграть в них хотя бы на инглише. Да что там, хотя бы с переведёнными менюшками. А то ведь там всякие новинки есть, о которых я вообще не знаю и если разбираться методом тыка и практики, то это ещё больше времени и сил займёт, чем в случае с первой и второй CH. Намного больше. Меня на это не хватит.
В инете гайдов по ним не видел, только по первой на psp перевод меня вроде был.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:49
Kazooki
   
[10]
Quote (player0)
Кстати, если кого-то заинтересовала идея игры ("программировать" своих роботов), то могу сделать небольшой гайд по первой-второй части, т.к. в нете инфы нет, а там "без пол литра не разберёшься".
Уж больно мне захотелось народ приобщить к этой игруле

Ждём-с...

     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:50
player0
   
[11]
Kazooki, ну так слон-то уже давно тут biggrin
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:53
Kazooki
   
[12]
Да уже нашел))
     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:02
Лягуха
   
[13]
не могу себя заставить) за то прошел ремейк FF3 smile
     Группа:
Проверенные
Search & Destroy
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:56
Форум » Другое » Carnage Heart » Общая тема по CH
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: