Форум

[ Задать любой вопрос · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Оффтопик » Позор!
Позор!
Kazooki
   
[1]
Вот басмачи буржуи переводят ФМ, какой-то драйв всегда вокруг, пишут мануалы, прохождения... а мы?
Стыдно товарищи, низкопоклонство перед западом, глубокая вторичности информации, копирование и пародирование, стыдно товарищи, стыдно!
Аминъ. pinch

     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:25
WanzerFan
   
[2]
Накипело? happy
Дорогой мой, представь себе, какой-то грёбаный Китай "КОРМИТ" весь мир своими товарами. Голливуд "КОРМИТ" весь мир своими блокбастерами. Весь Запад "КОРМИТ" мир компьютерными и видеоиграми. А мы (МЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!) подкармливаем весь мир своими ресурсами, что бы те не сдохли раньше времени и продолжали пичкать рынок всякой хнёй до состояния отвращения. Да здравствуют ПОТРЕБИТЕЛИ! То есть МЫ с вами cool

А теперь конкретно о Front Mission. Что ты предлагаешь нам делать? Я вот не против бы занять пост ведущего геймдизайнера в какой-нибудь игровой студии, получить в своё распоряжение кругленькую сумму и с её помощью собрать-таки продолжение тактической серии FM. Идей два вагона и маленькая тележка. Зарисовать, объяснить и зафиксировать их я смогу. Но... я тупо не знаю как попасть в эту профессию, с чего начать и как убедить человека вкладывать деньги в мой проект. Сейчас проще сделать "Весёлую ферму" для социалок и заработать первый миллион рублей, чем трудиться над крупным и толковым проектом, который потом ещё и не окупится из-за лени современных "геймеров", ибо проект не достаточно прост в освоении и не проходится "автоматом".

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 22.07.2011, 01:56
player0
   
[3]
Я могу судить по фактам - наш сайт по запросам с "Front Mission" выпадает в начале вписка поисковой выдачи. Но все отзывы сводятся максимум к FM3, а остальное нужно только единицам. Поэтому, как сказал WanzerFan, какие-то начинания на этой почве себя не оправдают. Да и потом, откровенно говоря, не такая уж FM серия богатая на "золотые игры" - FM3, ну 4, 5... и всё? А кому сейчас нужна кривая FM2 или Alternative (пусть даже имеющие свои достоинства)? Даже первую часть современные геймеры уже не в силах осилить (да что там - и мне она не интерестна из-за скучного геймплея).

Вот если новая FM получится хорошей, или по крайней мере понравится массам (большинству), то тогда и интерес к этому делу поднимется, и можно уже будет и задуматься о фан-творчесве.

А запад, он на то и запад, что делает, по сути, не только для себя, но и для всего мира, вот отсюда и повышенная востребованность, внимание.

     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:48
Trotmeister
   
[4]
Quote (Kazooki)
Вот басмачи буржуи переводят ФМ, какой-то драйв всегда вокруг, пишут мануалы, прохождения... а мы?

Вопрос поставлен очень странно, будто есть некий глобальный план фанатской активности - написать столько-то гайдов, статей и проч. Так как это именно что фанатская (то есть питаемая сугубо личным энтузиазмом) активность, требовать от кого-то чего - неоправданно. Никто здесь никому ничего не должен. Захотел - написал чего-нибудь. Второй момент - целесообразность. Она, я считаю, крайне мала. Лично я в гайды вообще не верю, для меня прохождение "по бумажке" убивает всё удовольствие от процесса. Конечно, если намертво застрял где-то, тогда - да, лезу в гайд. Но, опять же, осторожно, чтоб не узнать ненароком чего лишнего. Ну и, наконец, нельзя забывать, что Front Mission теперь уже практически точно мертва. Выход посредственной Evolved и последовавший за этим уход основателя серии из Square Enix - ребята, это финиш. Как бы мы все не любили Front Mission, нужно признать, что серии кранты. А вечно обсасывать уже выпущенный материал нельзя, тем более что, как отметил предыдущий оратор, далеко не весь он пригоден для потребления.
Сообщение отредактировал Trotmeister - Пятница, 22.07.2011, 18:48
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:44
Kazooki
   
[5]
Еще мнения будут?
     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:16
MIDAS
   
[6]
А почему стыдно? Тут вроде нужно придерживатся давно забытого принципа smile
От каждого по возможности, каждому по потребности! biggrin
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:27
WanzerFan
   
[7]
Kazooki, а зачем тебе "ещё мнения"? Ты книгу пишешь про российский фан-социум? happy
Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 27.07.2011, 00:32
Kazooki
   
[8]
Делаю соц. срез
google

     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 06.08.2011, 01:25
STARper
   
[9]
Давайте переведем FM5 на русский) Можно начать с этого)
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:34
WanzerFan
   
[10]
Это фигня, давайте лучше фанатский фильм снимем, это очень популярная нынче тенденция у западного фан-сообщества biggrin
Вон про Killzone, Half-Life, Metal Gear Solid и другие вселенные уже сняли, а чем Front Mission хуже? Только надо найти людей, способных сделать двухэтажные модели ванзеров и научить их двигаться cool

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:25
player0
   
[11]
При низком бюджете тоже иногда годно получается biggrin Ну это офтоп конечно

     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:12
WanzerFan
   
[12]
Ха-ха-ха! Это самый рульный фан-фильм, что я видел happy
А спор Эша с Покедексом по поводу названия обезьяны вообще убил! Ну и АК 47 (заметьте, не М16) очень даже в тему happy
Quote (player0)
Ну это офтоп конечно

Мы в разделе оффтопа, так что пофигу wink

Добавлено (21.08.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Я знаю что такое настоящий ПОЗОР. И это не то, что мы "не делаем", а то, что "делают" игровые разработчики. Чес слово, после просмотра геймплея Armored Core V, меня охватила НЕНАВИСТЬ! Сейчас объясню почему.
Обратите внимание на функциональность робота: он способен переносить дополнительное ручное оружие на плечах и переключаться между "сетами"; имеется возможность обвешать машину дополнительной бронёй; робот может "закрепится" на позиции; использует стационарные боевые установки. Ещё обратите внимание на рост АС - это уже не "5-этажные металлические люди". Судя по окружающим объектам их рост равен ванзерам, что делает их аналогами "шагающих танков" (только летать умеют).
Плюс ко всему Armored Core V выглядит лучше Evolved, хотя игра ещё в разработке и выйдет где-то в январе 2012 года. Так же в игре будет присутствовать какой-то тактический режим: один из игроков (в мульте или одиночке - не уверен) будет выполнять роль оператора и через тактическую карту боя раздавать приказы остальным.



И возникает вполне закономерные вопросы: почему этого нет в Evolved? Разве серия не заслужила таких новинок? Разве она недостойна быть лучше?

Моя страничка на deviantART
Сообщение отредактировал WanzerFan - Воскресенье, 21.08.2011, 16:34
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:43
SenTineL
   
[13]
Народ я тут по подслушивал, по подглядывал и вот что подумал...
Как вам идея "коктейля" Evolved/Front Mission 3/От первого лица (с видом из кабины ванзера).

P.S. Эх слышали б меня сейчас Square Enix... pleasure
     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:48
player0
   
[14]
http://www.youtube.com/watch?v=Qj-TlQQ-aiA
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:56
Skeptor
   
[15]
wow Да неужели кто-то додумался???

У меня идеи покруче... У всех идеи. И все только и ноют, "если бы да кабы"
В этом и весь позор.
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:59
SenTineL
   
[16]
СУУУПЕР player0, Она на этот год ведь? Или уже вышла?
     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:00
player0
   
[17]
SenTineL, я хз.
Skeptor, ты прав, идей у всех много. Может когда нибудь сам доберусь наконец до Флеша (хотя бы, я его просто раньше хорошо знал), и таки попробую в удовольствие что-нибудь сделать.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:04
SenTineL
   
[18]
Сори за тупой вопрос.
Я торренты посмотрел них@я нету только лажа вирусная...

Добавлено (30.08.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Народ похоже МехВарриор 5 только 2012 выйдет sad

Добавлено (30.08.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Кстати вдохновение на идею ВЫШЕ я приобрёл вспомнив Iron Soldier 3 тоже на PS1 рубился в неё biggrin

     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:10
Skeptor
   
[19]
Front Mission для меня имеет какое-то невероятно большое значение. Каждый день я нахожу время на поспать, пожрать и подумать о FM.
Пройдет время, вперед выйдут Armored Core, Mechwarrior, может что-нибудь еще... А ФМ останется только в памяти.

Почему? Ряд причин... Ну хотя бы потому что СквАрцы живут на своей Final Fantasy. Этот бренд для них как родной. Они на нем выкарабкивались из самых огромных куч дерьма. А значит ФМ полного внимания со стороны создателей не получит никогда. И пофиг, что финалка напоминает резкий фантастический аниме-понос. Она приносит им и удачу и бабло.
Кроме того, обратите внимание на само название - Front Mission. Оно никому ни о чем не скажет. Никому кроме фанатов. Это два абсолютно простых слова, под которыми могла лежать какая-нибудь невыразительная войнушка. Новое поколение геймеров быстрее обратит внимание и прилипнет к Deus Ex, ибо даже звучит понтово.
Ну и конечно уход самого создателя напрочь отрезает мысли о ДОСТОЙНОМ продолжении. Потому что дело именно в конкретных людях, а не в дуэте америка/япония. Говорю это потому, что сюжет (в какой-то мере крепкую часть бренда ФМ) к эвольвед писали японцы. И толку? И кстати, даже второй "родитель" ФМ светился в дневниках разработчиков Эвольвед, обещая, что все у нас будет зашибись.

Потому я считаю, что никто, кроме нас самих, новую ФМ не сделает.

А для тех, кто считает, что нас, простых смертных, мало для таких дел. Посмотрите на Armored Core фан-проект, которым занимается ОДИН человек.
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:50
player0
   
[20]
Skeptor, молодца, хорошая мотивация.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 02:05
WanzerFan
   
[21]
Skeptor, да, помню. Мне как-то доводилось видеть этот трейлер и, кажется, я даже заглядывал на страничку проекта.
Мне только непонятно: делается игра или 3D-фильм? Я спрашиваю потому, что как игра этот проект будет не столь интересен как официальный Armored Core. Ведь серия не подвергалось такому унижению, как Front Mission в лице Evolved, а значит и фан-проекты ей не обязательны.
Quote (Skeptor)
Ну хотя бы потому что СквАрцы живут на своей Final Fantasy. Этот бренд для них как родной. Они на нем выкарабкивались из самых огромных куч дерьма. А значит ФМ полного внимания со стороны создателей не получит никогда. И пофиг, что финалка напоминает резкий фантастический аниме-понос. Она приносит им и удачу и бабло.

Мои слова! Я всегда утверждал именно это и был прав, раз думаю так не один. Финалка когда-то стала спасательным кругом для Square Soft, дав им шанс продолжить своё дело. Но со временем этот проект превратился в "кошелёк" компании и потерял всякую художественную ценность, став просто брендом, существующим лишь для того, что бы быть проданным. С одной стороны хорошо, что Front Mission не оправдал затрат и серию уже не поддерживают. Это избавит её от бесконечного потребления опопсевшим быдлом. С другой - это лишает всякой надежды на новую увлекательную игру, достойную зваться "продолжением".
Quote (Skeptor)
Потому я считаю, что никто, кроме нас самих, новую ФМ не сделает.

Это скорее всего. Но и тут встают юридические проблемы, а именно интеллектуальная собственность. Команда сайта frontmission.info, которая занимается переводами игр серии Front Mission, в одном интервью рассказывала об опасениях, что Square Enix может запретить их деятельность, которая может расцениваться как "пиратская" (у них нет лицензии). Так это только перевод. А представь, что разрабатывается целая игра! Зная политику "Скворцов", они вероятнее прикроют лавочку (это одна из основных причин моей ненависти к этим дегенератам).

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 02:50
Skeptor
   
[22]
Quote
Мне только непонятно: делается игра или 3D-фильм? Я спрашиваю потому, что как игра этот проект будет не столь интересен как официальный Armored Core.

Делается игра. А делается она потому, что FromSoftware (создатели AC) не делятся этой игрулькой на PC.
Quote
Но и тут встают юридические проблемы, а именно интеллектуальная собственность.

Многие фан-проекты спокойно существуют, так как они открыто и наглядно заявляют, что всё принадлежит их создателям.
Привожу примеры, дабы срача не было.

1 Pokémon World Online - фан проект. ОНЛАЙН(!). система успешно стянута у нинтенды - Pokemon на gba. И она выводится в первых 10 результатах поиска.

2 Super Mario Bros Crossover - популярная флеш игра. здесь даже перечислять не буду, сколько спи..ено. ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри, если тебя интересует вопрос интеллектуальной собственности.
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 03:28
Kazooki
   
[23]
Не все так плохо, начали ромхакать FM5 все таки наши Начало и Megaten и http://www.romhacking.net/forum/index.php/topic,5353.0.html
затем ак и мегатен пропадают, но зато появляется LegaiaRules dry

Добавлено (30.08.2011, 12:14)
---------------------------------------------
бедный WanzerFan cry

Quote (SenTineL)
вспомнив Iron Soldier 3 тоже на PS1 рубился в неё

о да! забавная игруля была.

     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:14
WanzerFan
   
[24]
Quote (Kazooki)
Не все так плохо, начали ромхакать FM5 все таки наши

Я так понял, что именно наши умельцы начали перевод FM5, а потом инициативу подхватили западные "коллеги"?
Quote (Kazooki)
бедный WanzerFan cry

Почему я бедный? wacko

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:22
Skeptor
   
[25]
А че вы, собственно, спор ведете о темах двухлетней давности? wacko
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:35
SenTineL
   
[26]
Skeptor, Заметь, темы то и сейчас актуальные biggrin
     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:36
Skeptor
   
[27]
Забыл приколюху сказать. Тот фанпроект по покемонам, существует с 2007 года, и в нем есть возможность доната. Это так, к вопросу об инт. собственности. wink
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 31.08.2011, 16:25
Kazooki
   
[28]
Quote (WanzerFan)
Почему я бедный?

Потому как
Quote (WanzerFan)

...
эпичненько так приложил, с огоньком

     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:11
Skeptor
   
[29]
Эх... Тосиро Цутида нашел новую работу. Не видать нам нормальной FM, посоны. cry
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:56
IronHawk-711
   
[30]
И чем же он теперь занимается?
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
     Группа:
Проверенные
zaftrans, zaftrans everywhere
Сообщений: 265
Репутация: 37
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 21.09.2011, 21:10
Skeptor
   
[31]
Исполнительный директор GREE. Игры на мобильник там делают вроде.
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 21.09.2011, 21:18
Форум » Другое » Оффтопик » Позор!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: