Форум

[ Задать любой вопрос · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия FM » Front Mission 3 » Платиновый эксперт (Раскрываем тайны получения заветных медалек.)
Платиновый эксперт
Romerose
   
[1]
Система боёв FM3 на первый взгляд может показаться простой, но тот, кто играет (думаю уже не в первый раз) на прохождение и получение заветной платины со мной не согласятся… это не так уж и просто. Капая в нете целую кучу сайтов и информации на эту тему, получить заветную и полную информацию так и не смог. Правда есть японский мануал по платине, но читая корявый перевод, трудно разобраться что почём. Исходя из этого, решил поделится опытом, а его за плечами немало. Не буду раскрывать тайны 100% прохождения на платинку, дабы не лишить дорогих мне игроков одной из основных целей, скажу лишь, что достичь результата и пройти на все СТО мне удалось! happy
Думаю инфа будет полезна всем нам, дорогие форумчане и ценители этой замечательной игры. Итак начнём !

Прежде всего стоит отметить заветное окошко, так сказать наш рейтинг и успех боя. Он будет разным, в разных миссиях. Нет конкретного сценария по прохождению каждой миссии, да и всё это на усмотрение нас с вами… ну да ладно. Наша задача получить платину !

Вот детальное описание условий :

I. ВСЕГО АТАК – И тут сразу очень интересный момент ! Этот пункт как формула, а она такова.

1) Кол-во ВАШИХ атак. За ход вензера учитывается даже комбо ! То есть, если вы атакуете и получаете итог 3 удара путём комбо за ход одного робота, то так и будет 3 атаки. Фактически 4 робота
ЗА ТУР могут ударить от 4 раз (каждый по одной), и путем комбо далее как карта ляжет.

2) Сюда же входят ремонты, восстановления и ЗАЩИТА от щита, да-да, именно так!

Вывод : если страдает этот пункт, меньше защищайтесь от пуль дробовика и автомата, особенно с дальнего расстояния. Сберегите НР для ударов ракет и чего покрепче. Смотрите на меткость врага, часто лучше уклонится. Так же если атакуете и процент попадания мал, лучше подойти поближе, нанести верный удар. ПОМНИТЕ! Пусть бой будет длинным, но правильно проведённым. За лишние туры берут всего – 1 %. Тише едешь...

II. СРЕДНИЙ ВРЕД – тут много слышал мнений, но правильный такой (проверенно не раз).

Это вред, нанесённый Вашим вензерам, за все атаки чужих юнитов. И в контр-атаке и в ходы противника.

Вывод : если страдает этот пункт, чаще носите щиты и не скупитесь на модификацию уклона для ног. Щиты лучше использовать на крепкие, серьезные удары противника, об этом уже писал. Можно так же применять навык по уничтожению рук или тела противника. С голыми кулаками в поле не робот biggrin

III. СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ ОРУЖИЯ – и вот тут то самая соль !

Мнений опять же много. Кто-то говорит, что этот пункт сразу растёт, если в миссии применишь к примеру ракетницу или гранотомёт. Дак как бы не так ! Стреляйте на здоровье. К этому оружию можно столько применить замечательных навыков. Кто-то утверждает, что если купить самые последние моды оружия (дрожите враги !!!), то в турах со слабыми юнитами противника, пункт сразу растёт. НЕТ! Покупайте, не стесняйтесь !

А фишка вот где. У каждого нашего героя есть умение, точнее навык обращения с различным оружием. И вот тут то, тренировки в симуляторах могут сыграть злую шутку. НЕ КАЧАЙТЕ все навыки сразу. Можно лезть в симулятор, только для получения новых умений, надевая на свой вензер разные «ненужные», слабые части, которые бум рассекречивать.

Вывод : если страдает этот пункт, проще переставить нашему герою другое оружие (можно мощнее ), которое он не освоил или только осваивает. Таким образом для каждой миссии в игре предусмотрен свой порог для ОДНОГО, САМОГО КРУТОГО ПИЛОТА!, и его машину. Если класс навыка велик, то даже оружие для него чуть слабее, уже даст прирост к пункту СУО. Совет один. Либо применять совсем слабое оружие, какое было на первых этапах, либо менять тактику пилота, заменив КЛАСС экипировки.

IV. КОЛ-ВО ЭТАПОВ ИЛИ ТУРОВ – уже сказано выше, можно этот пункт использовать во благо. 90% уже есть платина, а 10 лишних туров, не заставят вас спешить. Если число туров отведенных по миссии превышает норму, то с каждым туром сверх, падает рейтинг на 1%. Продумывайте всё не спеша. Это стратегия ! Это Front Mission 3™

Добавлено (07.02.2011, 02:15)
---------------------------------------------
Надеюсь материал будет очень полезным ! Столько потрачено времени и сил на его создание. Всем желаю отличных результатов. И помните! Игра не должна наскучить, если сто раз не пере проходить одну и ту же миссию на желаемый результат. Пользуйтесь материалом, у меня всё получилось, получится и у вас. wink

P.S Просьба к администрации сайта, при положительном отзыве игроков, перенести материал в графу статьи.
Заранее спасибо и приятной вам игры !

Прикрепления: 2509298.doc (27.5 Kb)
Сообщение отредактировал Romerose - Понедельник, 07.02.2011, 20:32
     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 02:15
Kazooki
   
[2]
Аффтар кто?
     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 04:14
player0
   
[3]
Romerose, Класс smile

Только по теперь по рядку:

- действительно хотелось бы знать чей текст, чтоб не получилось как тут например (ссылку уже приводи, читать выделенный текст от автора, там их несколько)
- если твой - конечно перенесём в статьи! smile если не твой - спросим у его автора и тоже перенесём smile

А вообще мне очень даже понравилось

     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:25
Romerose
   
[4]
Kazooki, Привет, написал сам, специально для этого сайта. Отпуск пока :-) Что-то Evolved не хочет запускаться на моём компе, уж всё перепробывал , вот решил освежить память любимой игрой wink Пусть и старенькая, но попробую ёщё что-нить нарыть в игре, отписаться. Думаю будет польза smile
     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:27
player0
   
[5]
Текст вроде не гуглится... мы тебе верим smile
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:27
Romerose
   
[6]
Да... поисковик мощная тема... но вот про платину я там мало нашёл biggrin
     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:33
player0
   
[7]
Добавил в статьи

И пара пожеланий от себя wink
- я сделал фотку показателей, но сделал после первого этапа - там эти самые показатели не все. Если хочешь, то сфоткай свою со всеми, для удобства.
- описаны не все показатели :'( Хотелось бы, чтоб ты уж черкнул пару строк по оставшимся (прям иди по списку на фотке).
- немного не понял пункт КОЛ-ВО ЭТАПОВ ИЛИ ТУРОВ - читал бегло, поэтому, что "сказано выше" не нашел...

     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:21
Kazooki
   
[8]
Quote (player0)
Текст вроде не гуглится... мы тебе верим smile

гы-гы, то же сразу запихал biggrin
Romerose,
Это зачет, как будто сам писал wink biggrin
Это ты правильно заметил, что ереси много написано про ракетчиков и прочее. Наши буржуйские товарищи не разобравшись строчили факи, отсюда и неразбериха.
Вообще этот СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ ОРУЖИЯ - анти-раш, что делает игру сбалансированной, за что ее многие и любят. Я как то в симуляторе долго прокачивался, а затем пошел в миссии - уооопсссс, нету платины. Потом разобрался, что лучшее враг хорошего. happy
Кстати, про навыки написал, но забыл упомянуть о уровне пилотов. Он (уровень), в среднем на каждого пилота, не должен превышать уровня оппонентов.

Quote (player0)
Добавил в статьи

оперативненько cool

Сообщение отредактировал Kazooki - Понедельник, 07.02.2011, 12:33
     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:25
player0
   
[9]
Quote (Kazooki)
оперативненько

Добавлено (07.02.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Так всё таки, Romerose, КОЛ-ВО ЭТАПОВ ИЛИ ТУРОВ - можешь чуть поподробней? Это типо за сколько ты ходов завершил миссию? я уж и не помню...

Прикрепления: 2589083.jpg (82.9 Kb)
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:36
Romerose
   
[10]
А, конечно напишу. Я просто в коментах статьи написал, можно и тут. Это просто кол-во отведённых игрой туров на завершение боя. Если число туров превышает норму, то с каждым туром сверх падает рейтинг на 1%
     Группа:
Пользователи
Заинтересованный
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:30
Everride
   
[11]
О_о,дико замудреная система,как-то даже заработал 52%
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 15
Репутация: 3
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:30
An[DR]oid
   
[12]
Кстати да...как-то на досуге заметил, что битва, от которой получаешь удовольствие, тянет лишь на бронзу...ради платины пришлось проводить некий блицкриг
     Группа:
Проверенные
Техник со стажем...
Сообщений: 259
Репутация: 53
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:18
LugRas
   
[13]
у меня вопрос. Тобиш симулятор в игре действует тоже на прокачку чаров??? просто я сколько ФМ не проходил ни когда им не пользовался все думал это так для развлекухи...
     Группа:
Проверенные
Любитель халявы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:50
player0
   
[14]
LugRas, ну конечно. Только прокачивать их там особой необходимости нет - оно и так играется не сложно.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:26
Vulong
   
[15]
Сейчас прохожу ФМ3. Из 65 сражений у меня 63 платины. Не могу дать совет, как её получать в начальных стадиях, однако сам для себя выявил небольшую закономерность уже дальше (с появлением модификации). Вот мои 3 правила biggrin

1) Боремся за каждый АР. Не лезем под атаки ракет, т.е. перемещаемся компактно.
2) Атакуем того ванзера, у которого нету защиты против вашего оружия. (Ну и конечно соотв. нашему ванзеру нужна вкл. защита против оружия того вражеского юнита, которого мы атакуем biggrin )
3) Щиты используем только если вас атакует противник с приличным процентом меткости, и если у нас нету защиты против оружия этого ванзера.

Мое правило (на мой взгляд) хорошо подходит для более поздних сражений. В начале игры пока что с правилом не определился
Ну и конечно если еще и навыки подобрать....
Сообщение отредактировал Vulong - Пятница, 12.08.2011, 21:41
     Группа:
FMB Group
Заинтересованный
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:39
WalterFang
   
[16]
А я всегда так делал))Это называется тактичная игра)
     Группа:
Проверенные
Источник знаний
Сообщений: 146
Репутация: 3
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 13.08.2011, 10:58
Vulong
   
[17]
Единственное сражение, в котором еще ни разу не удавалось платину получить - последняя миссия на базе ССЗ в начале Эмма-сценария. Там где 1 ванзер и две машинки, еще там пропускной пункт. Не помню какая по счету миссия
     Группа:
FMB Group
Заинтересованный
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:14
Ryogo
   
[18]
особо не гнался за платиной... пишут, чт если набрать n-ое количество платин, то в одной из миссий Эмма-сц. появится Хошун, это правда?
Людей портят ни сигареты и ни алкоголь.. людей портят люди.
Я не ищу правду. Я просто знаю что все врут, и мне этого достаточно.©
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 08:40
An[DR]oid
   
[19]
Quote (Ryogo)
если набрать n-ое количество платин, то в одной из миссий Эмма-сц. появится Хошун, это правда?

Правда... вот только медалей много надо. И да, я не знаю, сколько точно, потому что получал Хошун только через сеть Тен-Моу. В прохождении об этом написано. Также, появление хошуна в миссии с обсерваторией автоматически отменяет и делает невозможным его добытие через игровой интернет, то есть легально можно получить только один такой ванзер.
     Группа:
Проверенные
Техник со стажем...
Сообщений: 259
Репутация: 53
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:03
Ryogo
   
[20]
да.. то, чт он может быть только один я знаю))
понятно, спасибо) надо будет попробовать))

Людей портят ни сигареты и ни алкоголь.. людей портят люди.
Я не ищу правду. Я просто знаю что все врут, и мне этого достаточно.©
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:08
Kazooki
   
[21]
Quote (WalterFang)
Это называется тактичная игра)

лол surprised
тактическая
Quote (An|DR|oid)
И да, я не знаю, сколько точно, потому что получал Хошун только через сеть Тен-Моу.

форум таки надо немножко читать cool

     Группа:
Проверенные
Hurry up!
Сообщений: 336
Репутация: 17
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 11.05.2012, 03:30
wildfist
   
[22]
Основа для получения платины- степень прокачанности оружия. Это единственный критерий по которому "компьютер сравнивает степень прокачанности игрока по сравнению с компьютерным аппонентом. (фактически ваш уровень). Все остальные факторы оцениваются уже непосредственно во время битвы. То есть, чтобы было проще получить платину, нужно иметь навык оружия ниже чем у врагов.
you can't stop me
     Группа:
Пользователи
Любитель халявы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 17:30
Форум » Серия FM » Front Mission 3 » Платиновый эксперт (Раскрываем тайны получения заветных медалек.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: