Форум

[ Задать любой вопрос · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другое » Наш духовный наследник серии FM » Front Mission: Battlefields (Всё новое - это хорошо забытое старое)
Front Mission: Battlefields
WanzerFan
   
[1]

Основная статья

В данной теме можно задавать вопросы по проекту, оставлять свои контактные данные (если хотите принять участие в разработке), предложить какие-то интересные идеи или просто обсудить перспективы "Передовой Миссии: Поля Сражений".

От себя хочу сказать следующее: разработка игры - дело трудоёмкое. Чтобы добиться желаемых результатов, требуется сплочённая команда и, если данное условие выполнено, то можно хоть горы сворачивать. Я надеюсь, что вы не пройдёте мимо и не унесёте свой талант в неизвестном направлении, а присоединитесь к амбициозным планам по возрождению выдающейся тактической ролевой игры.
Прикрепления: 8129919.png (341.2 Kb)

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:41
Лягуха
   
[2]
как альтернатива компьютеру для активации навыков или другой режим боя

     Группа:
Проверенные
Search & Destroy
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:30
WanzerFan
   
[3]
Вообще идея хорошая, но подобная механика лучше смотрится именно в таких РПГ, как FF. Я пока сам не знаю, чего мы добьёмся, однако мысль взял на заметку.
Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:55
An[DR]oid
   
[4]
Идея на будущее: разбиение всех ванзеров и оружия на классы. Введение "ограничения по классу", как дополнительного(можно ставить, а можно и нет) пункта в меню настроек сражения между игроками.

P.S. теоретически данная идея "убивает" концепцию апгрейдов оружия...
     Группа:
Проверенные
Техник со стажем...
Сообщений: 259
Репутация: 53
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:41
blazer910
   
[5]
Разве может кучка фанатов иметь собственный игровой сервер, и при том постоянно поддерживать его в рабочем состоянии? При том не имея сколь-нибудь крупных финансовых средств? Я считаю, что нет.

Поэтому предлагаю не выеживаться, и просто запилить игрушку с режимами игры "кампания", "локальная сеть" и "хотсит":
1. Кампания. Вряд ли мы сможем написать толковый сюжет, берущий за душу. Но зато можем рассказать об отряде наемников (типа "Вулонга"), воюющих за одну из двух сторон глобального конфликта. Игрок сам решает, куда податься и за какие задания браться. Игровой процесс чем-то отдаленно может напоминать "Космических рейнджеров", только гораздо, гораздо проще.
2. Локальная сеть. Собственно, игроки будут находить друг друга не только через кабель локальной сетки, но и через такие службы, как Tunngle, Gameranger, Hamachi и пр. Ванзеры можно будет настраивать перед боем.
3. Хотсит. Игра на одном компе сразу нескольких человек. Ванзеры можно будет настраивать перед боем.

Игровую механику предлагаю полностью скопировать с ФМ-3, поскольку там уже все за нас просчитали и рассчитали, как все будет выглядеть в игре. Если что - будем прикручивать свои свистелки-перделки к уже знакомой механике.

Предлагаю забыть напрочь о таком понятии, как "озвучка персонажей". Во-первых, это лишний мозготрах для кучки неопытных энтузиастов-любителей. Во-вторых, ФМ-3 наглядно демонстрирует, что можно прекрасно обходиться без озвучки речи.
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 22
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:53
WanzerFan
   
[6]
Franbar_FF, спасибо, Эйнштейн, твои претензии учтены.
Только я не помню, чтобы заикался о собственных серверах... Может потому, что и не планируется этого?
И ты хочешь, чтобы мы тупо сделали клон FM3 без существенных отличий и новых "свистелок-перделок", я правильно тебя понял? Тогда нафига мы вообще берёмся за это? Включаем все эмулятор, запускаем Front Mission 3 и представляем будто играем против реального противника. Дело в шляпе cool
Quote (Franbar_FF)
Предлагаю забыть напрочь о таком понятии, как "озвучка персонажей". Во-первых, это лишний мозготрах для кучки неопытных энтузиастов-любителей. Во-вторых, ФМ-3 наглядно демонстрирует, что можно прекрасно обходиться без озвучки речи.

Во-первых, я буду следить за качеством контента и в игру войдёт только то, что я одобрю. Во-вторых, весь проект является "лишним мозготрахом", т.к. прибыли мы не можем получить, а силы вкладывать придётся.
Quote (An|DR|oid)
P.S. теоретически данная идея "убивает" концепцию апгрейдов оружия...

Насчёт оружия надо будет тщательно поразмыслить. Было бы здорово иметь возможность улучшать не только части ванзеров, но и оружие, а не просто купить тот же автомат, но с уроном на 3 единицы больше.

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:21
player0
   
[7]
Quote (Franbar_FF)
Разве может кучка фанатов иметь собственный игровой сервер, и при том постоянно поддерживать его в рабочем состоянии? При том не имея сколь-нибудь крупных финансовых средств? Я считаю, что нет.
Если проект дотянет до того уровня, когда придётся держать сервера, то он по определению уж где-то найдёт финансирование.

Вчера ложась спать вспомнил, что надо обязательно создать тему на gamedev, вот здесь http://www.gamedev.ru/projects/forum/?findteammembers
Доходчиво озаглавить, примерно расписать что планируется, что есть, что требуется и дать ссылку на труды WanzerFan'а. И конечно кинуть арта из "новостей", чтобы заинтересовать wink
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:25
WanzerFan
   
[8]
Quote (player0)
Вчера ложась спать вспомнил, что надо обязательно создать тему на gamedev, вот здесь http://www.gamedev.ru/projects/forum/?findteammembers
Доходчиво озаглавить, примерно расписать что планируется, что есть, что требуется и дать ссылку на труды WanzerFan'а. И конечно кинуть арта из "новостей", чтобы заинтересовать

Спасибо за ссылку на страницу, а то я не разбираюсь, где на Геймдеве создавать темы-объявления, боюсь на оффтопить biggrin
Мне лидер группы, разрабатывающей Dune: Evolution, тоже посоветовал там искать нужных людей. Хе-хе, на Геймдеве прикольная регистрация с тестом happy

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:04
player0
   
[9]
Как создашь тему - кинь в шапку ссылку. Да и мне интересно будет понаблюдать.
А тест плохо помню уж - у меня там старый профиль.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:12
WanzerFan
   
[10]
Quote (player0)
А тест плохо помню уж - у меня там старый профиль.

Да не проблема, я сам разберусь с регистрацией.

Кстати, Skeptor прислал мне свой пробный саундтрек. Как видите, у нас уже есть первый композитор cool

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:17
player0
   
[11]
Quote (WanzerFan)
Кстати, Skeptor прислал мне свой пробный саундтрек. Как видите, у нас уже есть первый композитор

Классно кстати - выдержано в стиле FM smile
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:28
WanzerFan
   
[12]
Второй трек от Skeptor: Pimp Your Wanzer

Сделан на манер саундтрека Front Mission 3 для меню "Гараж".

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:01
blazer910
   
[13]
Quote
Только я не помню, чтобы заикался о собственных серверах... Может потому, что и не планируется этого?

Ну прости, тогда я тебя неправильно понял... sad Тогда можешь объяснить, зачем игроку создавать свой профиль, повышаться в звании и всячески продвигаться? Где все это будет происходить? И где будут храниться результаты всего этого? С кем игрок будет мериться длиной своих достижений? Вот я и предположил, что это онлайновая игра с рейтинговой системой как "Battlefield". sad Просто должен же быть какой-то центральный сервер, где и будут проходить все эти битвы.

Quote
И ты хочешь, чтобы мы тупо сделали клон FM3 без существенных отличий и новых "свистелок-перделок", я правильно тебя понял?

Я не говорил, что свистелки-перделки абсолютно не должны быть. cry Я говорил, что сначала надо скопировать основу ФМ-3, а потом надстраивать на него уже свои компоненты: новые элементы боевки, оружие, ванзеры и пр. smile

Quote
Во-первых, я буду следить за качеством контента и в игру войдёт только то, что я одобрю. Во-вторых, весь проект является "лишним мозготрахом", т.к. прибыли мы не можем получить, а силы вкладывать придётся.

Это очень хорошо, но как это связано с тем, что озвучка не нужна - я так и не понял. wacko Впрочем, не важно.
Сообщение отредактировал Franbar_FF - Понедельник, 23.01.2012, 18:06
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 22
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:03
blazer910
   
[14]
Почему ты уделил внимание только деструктивным высказываниям? sad
Хотелось бы услышать твои комментарии на конструктивные высказывания о режимах кампании и хотсита. Насколько они реализуемы? Одобряешь ли? sad
Неужели Дружбомагия тебя ничему не научила? cry
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 22
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:13
blazer910
   
[15]
Quote
Насчёт оружия надо будет тщательно поразмыслить. Было бы здорово иметь возможность улучшать не только части ванзеров, но и оружие, а не просто купить тот же автомат, но с уроном на 3 единицы больше.

На первоначальном этапе разработки лучше обратить внимание на создание именно ассортимента оружия, а не их модификаций. Иначе можно попросту запутаться в цифрах и рассчетах. sad
Потом, когда все будет сделано, можно будет постепенно, с обновлениями ввести возможность модифицирования.
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 22
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:17
player0
   
[16]
Franbar_FF, ты далеко забежал.
WanzerFan предложил свою идею и теперь ищет для неё людей в команду, в первую очередь кодеров.
А уж с концепцией он определился заранее, так что вряд ли изменит её кардинально, как ты предложил. Я так понимаю.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:33
WanzerFan
   
[17]
Franbar_FF, сериал MLP научил меня смотреть на всё негативное свысока и, наверное, я слишком "свысока" ответил. Просто твой первый комментарий читался следующим образом: "вы лишь кучка фанатов и у вас ничего не получится. Делайте лучше как я советую". Серьёзно, такое впечатление было. Ладно, опустим эти глупости и перейдём к делу.

Зачем игроку профиль?
Как я писал в презентации, за этим профилем закрепиться один персонаж, которого нельзя удалить из команды (только создав новый профиль). По сути, это "перс" игрока, его аватар в игре, под которым он будет узнаваться другими игроками. Ещё профиль - это база данных, достижения и открытия сделанные игроком. Все плюшки игры должны быть изначально недоступны играющему, иначе интерес пропадёт быстро. Ведь в Assassin's Creed ты перед игрой тоже создаёшь профиль, под которым сохраняется весь результат игрового процесса. Так и тут будет.

Почему игра не будет похожа на Front Mission 3?
Что такое FM3? Это маленькие карты, четыре подконтрольных ванзера и минимум возможностей апгрейда. Данная игра сильна сюжетом и весь её контент способствует широкому раскрытию мира FM. Сетевой игре это всё не нужно. Но кое-что можно и взять: зрелищные специальные умения пилотов, при которых ванзер круто позирует перед камерой; простой и красочный интерфейс; стиль саундтрека.

Почему озвучка нужна?
Игрок, получая возможность добавить в команду нового пилота, будет самостоятельно создавать его внешний вид и выбирать характеристики. Чтобы сделать персонажа более живым, он должен обладать каким-то голосом и манерами, иначе это просто картинка с цифрами. Будь игра сюжетной, персонажи бы раскрывались через сложные диалоги. В сетевой же игре это сможет сделать качественная озвучка. В этом видео можно увидеть как выбирается голос для персонажа. Что-то похожее попробуем реализовать и для FMB, только более "развёрнуто".

Почему апгрейд оружия интереснее покупки оружия с более высоким уровнем?
Тактика. От выбранного снаряжения зависят действия отряда. Изменяя уже имеющее снаряжение, игрок будет приобретать те возможности, которые ему нужны. Например: возможность увеличить разброс пуль у автомата позволяет не концентрировать урон на какой-то отдельной части противника, а равномерно распределить по всем частям. Или улучшить ствол для увеличения дальности стрельбы (с 4-х до 5-и клеток). Или изменить ударно-спусковой механизм, для увеличения количества выстрелов за ход. Таким образом один автомат приобретает множество назначений и возможностей, делая его ценной вещью, а не переходным от "слабого" к "сильному".

Думаю, я ответил на все твои вопросы. Извини, если обидел предыдущим сообщением *brohoof* /)(\

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:16
player0
   
[18]
Однако, WanzerFan, я уверен, что интерес людей (и как следствие поддержку) очень хорошо привлечёт именно "схожесть с FM3", а уж в чём она будет заключаться это другое дело. Главное - эта самая "схожесть с FM3", пускай даже в самом незначительном смысле. В общем такой своего рода PR-ход biggrin
А вот открещиваться от третьей точно не стоит, даже если она тут не в тему wink Можно сравнить просмотры страниц, где у прохождения третьей - 20000 просмотров, а у остальных частей едва ли пара тысяч набирается.

Quote (WanzerFan)
Почему апгрейд оружия интереснее покупки оружия с более высоким уровнем?
Тоже согласен. Но не стоит так усложнять, как это было в пятой части - хрен поймёшь, на что тратить драгоценные очки и в итоге всё-равно неправильно поначалу прокачаешь. Просто пример.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:31
Shadow_and_Light
   
[19]
Вставлю и свои пять копеек smile

Оружие разумеется должно делится на уровни("тройка", да); но:
1. Оно должно улучшатся не путем дописывания +10 к урону, а с помощью модулей - скажем можно удлинить ствол(+ к точности и урону), увеличить магазин и т.д.; при этом улучшения должны иметь обратный эффект(увеличенный магазин сделает оружие тяжелее), быть ограниченными по количеству(скажем на автомате есть пять слотов, но одновременно можно навесить лишь три - выбирайте biggrin ) и и быть разными для каждого подтипа оружия(условно говоря, снайперская винтовка 5-го уровня имеет несколько иные апгрейды, чем снайперская винтовка 2-го уровня).
2. Всё оружие должно делится на два основных типа - обычное(покупаем в магазине, берем как трофеи и т.д.) и уникальное; способы добывания уникального оружия могут различаться, но для чисто мультиплеерных заруб я вижу три пути:
а) ачивы(многие их очень любят wink )
б) турниры с призами;
в) боссы(если можно будет бить непись в кооперативе).
естественно, всё эти способы можно комбинировать happy
Уникальное оружие должно отличаться от обычного статистикой, внешним видом(необязательно, но желательно), наличием большего количества слотов и особыми фишками типа вшитого оптического прицела +25% к точности.
Возможно стоит сделать "блуждающее" оружие - которое дается за лидирующую позицию в какой-либо дисциплине - скажем игрок нанес больше всех урона из снайперских винтовок - получи уник-винтовку; обгонят - теряешь(хотя это не обязательно) и т.д.

В улучшении самих ванзеров стоит ориентироваться на систему "тройки", НО:
1. Разделить систему ухода на несколько типов - уход от рукопашной атаки, уход от ракет, уход от огнестрельного оружия(возможно стоит завязать их на определенные навыки пилотов);
2. Часть боевых навыков убрать в разряд |прокачиваемых| свойств ванзеров(например стрельбу с двух рук);
3. Ввести апгрейд рюкзаков, в частности усиление исходных или добавление новых свойств.

Как-то так... cool

P.S.: для начала стоит сделать внятный играбельный мультиплеер, а уже потом думать о кампании(ИМХО).
Сообщение отредактировал Shadow_and_Light - Понедельник, 23.01.2012, 20:05
     Группа:
Проверенные
Фанат
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:04
blazer910
   
[20]
WanzerFan, хорошо, ты руководитель, соответственно тебе и решать. smile Доводы твои убедительны, но вот озвучка все равно кажется слишком сложной затеей. sad И все еще остаются сомнения об апгрейдах оружия. sad
Просто пятилетний опыт создания карт для третьего варкрафта научил меня максимально концентрироваться в первую очередь на самых нужных, необходимых, порой даже элементарных вещах. Вот и решил, дай, думаю, пошлю своих лучей мудрости. sad
Но хорошо, для целостности проекта и достижения успеха в общем деле нужно слушать руководителя. sad Нет, я серьезно. sad В случае неудачи можно будет потом свалить все на него, и открещиваться, наблюдая, как помидоры летят в него, а не тебя. happy
Пока отойду в сторонку, и буду наблюдать за проектом. sad Навыков-то у меня не ахти как - только упомянутый опыт управления своими проектами в картострое, да кое-какие литературные навыки. sad Сегодня вот начал пейсать свой фанфик по вселенной ФМ. Закончу через недельку-две. smile

Shadow_and_Light, присоединяюсь к твоим пожеланиям, кроме "блуждающего оружия", деления уклонения на виды и апгрейд рюкзака. Причина все та же - излишнее усложнение жизни как программистам, которым все это придется реализовывать, так и игрокам, которым во все это придется вникать. sad
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 22
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:55
MIDАS
   
[21]
Пожалуй и я внесу свою лепту happy
На ум пришло следующее, навык позволяющий наводить прицел в ручную. Например для снайпера, а то в FM3 очень обидно было когда вместо тела с 25 HP попадаешь в целые ноги или руки happy , а так навел на нужную часть тела, и все happy

И еще про транспорт не забудьте, в FM выручал когда ноги ломали. Сел в фургон, доехал, вылез, убил biggrin

Пожалуй все =) Что хотел добавить =)

P.S.
FM - БАНЗАЙ!!!!!

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 07:37
An[DR]oid
   
[22]
Quote (MIDАS)
На ум пришло следующее, навык позволяющий наводить прицел в ручную.

Навык Snipe в 4 и 5 частях... часть тела, куда стрелять, выбиралась именно вручную.

Из собственных пожеланий "раньше времени" :

Хотелось бы развитую систему симуляции боёв, ведь не всё же время друг с другом сражаться...
     Группа:
Проверенные
Техник со стажем...
Сообщений: 259
Репутация: 53
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 07:41
MIDАS
   
[23]
Нет нет, biggrin не выбирать куда целится, а в реале наводить вручную happy Понимаешь, да? cool
С кучай помех, дрожанием и т.п. =))) Ну точто раньше времени то да =) Посути у нас еще не игра а пустое место happy

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 07:46
MIDАS
   
[24]
Вот, пока вы тут игру делаете наткнулся на такую инфу в инете

Владельцам PS3 позволят скачать игру Front Mission 3
Издательство Square Enix выпустит третью часть сериала Front Mission на PlayStation 3. Об этом пишет Eurogamer со ссылкой на официальный пресс-релиз компании. Игру можно будет скачать через сетевой сервис PlayStation Network. Точную дату выхода Front Mission 3, а также ее цену представители Square Enix пообещали раскрыть чуть позже.

где то так =) happy

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:49
player0
   
[25]
MIDАS, она уже давно вышла в PSN. Да и офтоп же.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:14
WanzerFan
   
[26]
Quote (An|DR|oid)
Навык Snipe в 4 и 5 частях... часть тела, куда стрелять, выбиралась именно вручную.

MIDАS, имел ввиду что-то вроде этого:

Пример, конечно, жуткий, но принцип действия вы поняли. Это уже относиться к экшн элементам. Надо будет обдумать подобную возможность. Дело в том, что я запланировал добавить в игру новые виды оружия, среди которых будут и штурмовые винтовки - нечто среднее между снайперкой и пулемётом. А вот снайперские винтовки станут самым дальнобойным ручным оружием, но у них проблемы с точностью и выстрел одинарный. Поэтому введя такой скилл, о котором сказал MIDАS, игроки получат шанс лично контролировать попадания собственного ванзера. Интересное геймплейное новшество для серии.

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:22
An[DR]oid
   
[27]
Quote (WanzerFan)
MIDАS, имел ввиду что-то вроде этого

Хм-м... интересно...а что, было бы неплохо. И да, надеюсь, ванзер будет держать винтовку в ДВУХ руках(но это уже скорее каприз, чем своевременное пожелание).

По поводу реализации проекта: есть человек, разбирающийся в указанном тобой движке (Unity), но я с ним лично не знаком. Так, пересекались на просторах Интернета. Собсно это я к чему: выбор движка за реализатором?

P.S. Поправьте, если ошибаюсь :
Штурм.винтовка - стреляет на средние дистанции, уже недоступные для автомата, короткими очередями(может даже с использованием вышеуказанного "ручного" прицела), при стрельбе "в упор" можно стрелять длинными очередями, но с повышенным разбросом. Этакий компромисс.
Сообщение отредактировал An[DR]oid - Вторник, 24.01.2012, 18:01
     Группа:
Проверенные
Техник со стажем...
Сообщений: 259
Репутация: 53
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:52
MIDАS
   
[28]
Quote (An|DR|oid)
MIDАS, имел ввиду что-то вроде этого

В точку
joy

Если ты думаешь об этом, значит ты уже на половину это можешь!
     Группа:
Пользователи
Бегай за хвостом!
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:59
WanzerFan
   
[29]
Quote (An|DR|oid)
И да, надеюсь, ванзер будет держать винтовку в ДВУХ руках.

Так и будет. По сути, штурм. винтовка и снайп.винтовка похожи. Обе держаться в двух руках, чтобы точнее целиться. Но разница в том, что штур.вин. можно и по одной в руку взять. Точность будет хромать, но при использовании соответсвующих скиллов и оборудования, такая схема вооружения может стать очень опасной для противника (например, выстрел из двух рук за ход). А вот снайп.вин. занимает строго две руки (но при уничтожении "не стреляющей" руки, можно продолжать вести огонь. Только точность, соответственно, резко снизиться - винтовка-то крупная и тяжёлая, отдача сильная).
Quote (An|DR|oid)
Штурм.винтовка - стреляет на средние дистанции, уже недоступные для автомата, короткими очередями(может даже с использованием вышеуказанного "ручного" прицела), при стрельбе "в упор" можно стрелять длинными очередями, но с повышенным разбросом. Этакий компромисс.

Пока сам не знаю. Пусть это будет на совести модификаций. Если используешь чаще на близкой дистанции - увеличь очередь выстрелов для эффективного поражения, если с дальней - уменьши для поднятия точности. Как-то так.
Quote (An|DR|oid)
По поводу реализации проекта: есть человек, разбирающийся в указанном тобой движке (Unity), но я с ним лично не знаком. Так, пересекались на просторах Интернета. Собсно это я к чему: выбор движка за реализатором?

Поговори с человеком, может его заинтересует проект. Я тоже познакомился с одним из Геймдева, он предпочитает работать с Юнити, т.к. его архитектура более простая и понятная, и нет конфликтов, при переносе моделей из 3Dmax. Так что да, движок выбрали - Unity.

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:16
Skeptor
   
[30]
Quote (WanzerFan)
Я тоже познакомился с одним из Геймдева, он предпочитает работать с Юнити, т.к. его архитектура более простая и понятная, и нет конфликтов, при переносе моделей из 3Dmax. Так что да, движок выбрали - Unity.


Окончательно? т.е. - качать, разбираться, учиться?
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 54
Репутация: 5
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:06
player0
   
[31]
Господа пользователи - посовещавшись с нашей "командой" biggrin мы решили создать на форуме закрытый раздел специально для намечающейся разработки Front Mission: Battlefields.

"Проверенные" имеют доступ в этот раздел, но просьба - без необходимости не мешать работе cool
Для связи с общественностью будет использоваться блог, для вопросов и предложений - эта тема.
     Группа:
Администраторы
"Дилан, ты нужен армии USN!"
Сообщений: 924
 
Offline
Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:13
IronHawk-711
   
[32]
музыка подходит хорошо - композитору всех благ clap
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
     Группа:
Проверенные
zaftrans, zaftrans everywhere
Сообщений: 265
Репутация: 37
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:44
IronHawk-711
   
[33]
у меня вдруг возник махонький такой вопросец - будет чисто онлайн игра по интернету или планируются и другие режимы - по локальной сети, хот-сит?
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
     Группа:
Проверенные
zaftrans, zaftrans everywhere
Сообщений: 265
Репутация: 37
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:20
WanzerFan
   
[34]
Думаю, в ранней стадии разработки будет просто игра с набором карт и юнитов по локальной сети и через интернет. А дальше посмотрим, получится ли преобразовать это в ММО с единым сервером и всеми остальными идеями.
Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:30
madoak
   
[35]
Здравствуйте,
Могу и хочу оказать помощь проекту.
Имею опыт работы с .NET, C#, Unity.
     Группа:
Пользователи
Любитель халявы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:15
WanzerFan
   
[36]
И ты здравствуй wink
Проверь свой профиль, я тебе отправил ЛС.

Моя страничка на deviantART
Сообщение отредактировал WanzerFan - Четверг, 10.05.2012, 18:43
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:43
IronHawk-711
   
[37]
WanzerFan, ты вроде говорил, в мае новая информация по проекту появится...
Просто как бы уже середина месяца, а посмотреть за развитием интересно
Да и люди, я вижу, в команду все прибывают...

Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
     Группа:
Проверенные
zaftrans, zaftrans everywhere
Сообщений: 265
Репутация: 37
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:23
WanzerFan
   
[38]
IronHawk-711, я бы и сам рад бросить всё, и корпеть над проектом. Но не получается. Мне перенесли дату защиты диплома, так что есть немного времени.
Вообще ситуация туманная: Skeptor скоро уезжает на 20 дней из-за учёбы, An[DR]oid тоже занят личными делами (ещё, вроде, и военком пристаёт), двое людей давно не появлялись в Skype. Плюс ко всему, наш первый программист давно покинул команду, из-за чего энтузиазма у команды поубавилось. Хорошо, что madoak объявился и он согласен принять участие в разработке tongue

Новая информация обязательно появится, но придётся подождать. Нужно сперва решить другие вопросы cool

Моя страничка на deviantART
Сообщение отредактировал WanzerFan - Пятница, 11.05.2012, 23:14
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:12
IronHawk-711
   
[39]
WanzerFan, мда... жаль, что у вас такие передряги с участниками...
Ну а по проекту - так то все понимают, что такие вещи быстро не делаются, так что терпение у нас просто отключено)
Я к тому, что хорошо бы обозначить хоть какую-то новую точку. Было б что обсудить...
(ладно, закатываю губу обратно)

Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
     Группа:
Проверенные
zaftrans, zaftrans everywhere
Сообщений: 265
Репутация: 37
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:31
van-tuz
   
[40]
Расскажите, пожалуйста, что уже сделано и в чём. Также хочется узнать на какую часть серии будет ориентирован балланс. Хочу посмотреть, стоит ли влезать в ваш огород со своими правилами.
     Группа:
FMB Group
Фанат
Сообщений: 101
Репутация: 12
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:02
Gosha2902
   
[41]
Какие будут страны в этом проекте?
     Группа:
Проверенные
For Yuktobania!
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:36
WanzerFan
   
[42]
Пока никаких. Нам сейчас важно реализовать саму возможность сражения между двумя игроками по сети. Стороны конфликта будут определены потом.
Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 19:49
Gosha2902
   
[43]
WanzerFan, ну ладно. Удачи в реализации проекта. Я пока в FM2 осилю.
     Группа:
Проверенные
For Yuktobania!
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:45
Wanzer_lover
   
[44]
Уменя есть предложение сделать возможным покупку как ванзеров так и танков,вертолетов,бтр-ов и всякого прочего что присудствовало в прошлых частях happy happy happy
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:05
WanzerFan
   
[45]
А ещё добавим возможность покупать ядерные ракеты. Тогда побеждает тот игрок, которой успел первым нажать на "красную кнопку" blink

Шучу happy
Добавлять в игру разнородную военную технику мы решили уже давно (не говоря уже о пехоте). Но пока не придумали, как допускать игрока к управлению такими юнитами. Будут ли они изначально доступны игрокам как и ванзеры или будут появляться в ходе сражения в качестве подкреплений - не ясно. Да и мы сейчас заняты совсем уж базовыми проблемами: программирование удобного способа для разработки игровых карт и сценариев для них. Короче, это ооочень долго будет sad
Возможно, если бы у нас в команде был человек, который уже работал над тактическими стратегиями/РПГ, то работа бы пошла быстрее...

Моя страничка на deviantART
     Группа:
Модераторы
Пилот шагающего танка
Сообщений: 433
Репутация: 72
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:32
Wanzer_lover
   
[46]
Предлагаю сделать поддержку с воздуха типа указываеш местоположение противника и истрибители их через некоторое время бомбят через некоторое время это чтоб небыло100% попаданием чтоб противник мог успеть уйти незная о воздушной атаке. dry <_<
Сообщение отредактировал Wanzer_lover - Среда, 18.07.2012, 18:42
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:50
Wanzer_lover
   
[47]
А и еще меня всегда бесило что нет контр атаки ракетницой chainsaw
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 18.07.2012, 03:09
Gosha2902
   
[48]
Раз говорим о технике, может сделать выбор (например, "только с ванзерами", или "только с техникой" или "с ванзерами и техниками") перед началом боя. Как такая идея?
Сообщение отредактировал Gosha2902 - Среда, 18.07.2012, 17:13
     Группа:
Проверенные
For Yuktobania!
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 18.07.2012, 17:08
Wanzer_lover
   
[49]
Идея отличная,мне нравится. biggrin
     Группа:
Пользователи
Фанат
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Среда, 18.07.2012, 18:41
Gosha2902
   
[50]
Quote (Wanzer_lover)
Предлагаю сделать поддержку с воздуха типа указываеш местоположение противника и истрибители их через некоторое время бомбят через некоторое время это чтоб небыло100% попаданием чтоб противник мог успеть уйти незная о воздушной атаке. <_<

Тогда поддежка должна стоить 5 АР
     Группа:
Проверенные
For Yuktobania!
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
 
Offline
Дата: Четверг, 19.07.2012, 08:31
Форум » Другое » Наш духовный наследник серии FM » Front Mission: Battlefields (Всё новое - это хорошо забытое старое)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: